20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Банки просят кредиты россиянам, получившим инвалидность или погибшим во время СВО

Погибшим во время специальной военной операции россиянам аннулируют кредиты в банках. Мера коснется и тех заемщиков, которые стали инвалидами первой группы.

Минфин заявил, что банки просят кредиты семьям заемщиков, погибшим во время боевых действий. За счет банков кредиты будут аннулировать так же тем, кто получил инвалидность I группы.

Как сообщил портал «Объясняем.рф», за призванными по мобилизации военнослужащими сохраняется обязанность выплачивать кредиты. На их счет будет приходить зарплата за службу, средства из которой можно будет выплачивать банку.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что провожая мобилизованных мужчин петербурженкам стоит быть осторожнее, чтобы не нарушить законы. В первую очередь помнить о возможной ответственности за слишком откровенные поцелуи с любимым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.