«Спартак» победил «Зенит» в матче 3-го тура группового турнира Кубка России — 3:0. Игра прошла в Москве на «Открытие Арене». Все три мяча красно-белые провели в концовке встречи. На 79-й минуте отличился Квинси Промес, на 87-й забил Александр Соболев с передачи Руслана Литвинова. На шестой добавленной минуте Промес оформил дубль, а голевой пас ему отдал Шамар Николсон, который вышел на замену шестью минутами ранее.

«Зенит» играл в следующем составе: Иван — Вячеслав Караваев, Родригао, Дмитрий Чистяков (Ерохин, 82), Даниил Круговой — Малком (Андрей Мостовой, 71), Вендел (Матео Кассьерра, 77), Густаво Мантуан (Зелимхан Бакаев, 71), Далер Кузяев, Дуглас Сантос — Иван Сергеев (Нуралы Алип, 77).

Это первое поражение «Зенита» от «Спартака» при Сергее Семаке. Последний раз петербуржцы уступали принципиальному сопернику 27 ноября 2017 года еще при Роберто Манчини. После этого команды провели до сегодняшнего дня 11 официальных матчей, в которых «Зенит» выиграл семь раз и четырежды завершил встречу вничью.

В таблице группы B «Спартак» занимает первое место с девятью очками после трех туров. На счету «Крыльев Советов» шесть очков и вторая строчка, «Зенит» идет третьим с тремя очками, замыкает таблицу «Факел», не набравший ни одного балла.

В следующем туре Кубка России «Зенит» встретится с «Крыльями Советов». Игра состоится 20 октября в Санкт-Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-тренер «Зенита» Роберто Манчини рассчитывает выиграть чемпионат мира-2026.