Мойка78 показывает бронь от мобилизации, которую получил петербуржец на предприятии

Мойка78 показывает бронь от мобилизации, которую получил петербуржец на предприятии
Показываем, как выглядит бронь от призыва по мобилизации. Фото: читатель Мойки78

На протяжении девяти дней на фоне объявленной в России частичной мобилизации ходит множество разговоров о бронях, которые должны выдаваться неподлежащим к призыву в армию. Мойка78 показывает, как выглядит бронь, которую получил петербуржец на предприятии.

Читатель Мойки78 работает в сфере медицины и соответствующий документ ему выдали в отделе кадров. При этом у него осталась именно копия бланка с необходимыми живыми печатями и подписями, оригинал хранится в военкомате.

Документ представляет собой лист формата А4 и называется «удостоверение об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время». Он действителен при наличии военного билета.

Бронь от мобилизации. Фото: читатель Мойки78

В документе содержится информация об органе выдаче, получателе, звании и месте работы. Сама отсрочка выдана на шесть месяцев.

При этом по разным данным, при получении отсрочки от призыва, якобы необходимо вклеить дополнительный документ в военный билет. Корреспондент Мойки78 обратился за разъяснением в военкомат Невского района, однако там эту информацию не подтвердили.

При получении брони документ лучше носить с собой вместе с военным билетом.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране.

Кроме того сообщалось, какое наказание положено резервисту по новому закону за отказ от мобилизации.

Новости партнеров