Водителей Петербурга предупредили о дорожных ограничениях, которые будут введены в 5 районах города в ближайшие дни. Речь идет о Выборгском, Приморском, Пушкинском, Центральном и Петродворцовом районах.

Во вторник, 4 октября, будет снижена пропускная способность проспекта Тореза в направлении от Дрезденской улицы до Рашетовой улицы. Ограничения на данном участке продлятся до 14 ноября. Также в Выборгском районе с 3 октября по 18 ноября транспорт не сможет проехать по Ленинградскому шоссе от Горского шоссе до Трансформаторного переулка, Трансформаторному переулку от улицы Дружбы до Ленинградского шоссе в поселке Левашово.

Что касается Петродворцового района, там перекроют Александровскую улицу от Николаевской улицы до Мостовой улицы, включая перекресток со Средним переулком. Запрет будет действовать с 4 по 6 октября.

Как рассказали в пресс-службе ГАТИ, ремонта асфальта с 2 по 21 октября ограничит движение по мосту через реку Славянку на Московском шоссе. А с 3 октября на участке дороги у дома 6 по Пушкинской улице от Лиговского переулка до Невского проспекта проезд машинам затруднят работы по размещению пешеходной галереи. С полным списком ограничений можно ознакомиться на сайте ГАТИ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Тосно с 3 октября перекроют одну полосу трассы М-10 в сторону Москвы.