28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коллекторы похитили Петербуржца и неделю удерживали в квартире в Киришах

Безработный петербуржец обратился в полицию, заявив, что четверо неизвестных, представившихся коллекторами, похитили его и насильно удерживали в квартире в Киришах. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, утром 30 сентября в полицию позвонил мужчина и заявил, что его на протяжении недели удерживают неизвестные и требуют переписать на них квартиру в Невском районе Петербурга. Правоохранители сумели найти, где держат заявителя и освободили его.

В этот момент в квартире кроме похищенного никого не было.

По факту случившегося проводится проверка, возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в», «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская пенсионерка, проживающая в Петроградском районе, стала жертвой мошенников, которые вынудили ее отдать деньги якобы на спасение дочери. Женщина передала злоумышленникам тысячу долларов и добавила к ним еще 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.