Компания Apple намерена признать iPhone 6 plus, выпущенный в 2014 году, устаревшим девайсом.

Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на служебную записку, полученную от компании. Так, по словам источника, с 31 декабря 2022 года iPhone 6 plus поместят в список устаревших устройств. Это означает, что прошло уже 5 лет с того момента, как компания перестала выпускать данную модель для продажи. Отмечается, что сервисные центры Apple должны продолжать обслуживание смартфона сроком до 7 лет после его выпуска в продажу, однако в случае наличия необходимых запчастей. 

Модель iPhone 6 Plus была выпущена в один год с iPhone 6, тем не менее «plus» перестали производить в 2016 году, хотя базовая модель продолжала реализовываться на рынке. В связи с этими, базовая модель будет признана раритетной несколько позже. Несколько лет назад Apple перестала снабжать смартфоны указанной серии новыми версиями ПО.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Apple сообщила о невысоком спросе на недавно вышедшую модель iPhone 14. Теперь американский производитель техники не намерен наращивать объемы производства новой линейки.