Компания Apple сообщила о невысоком спросе на недавно вышедшую модель iPhone 14. Теперь американский производитель техники не намерен наращивать объемы производства новой линейки.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материал агентства Bloomberg. Так, согласно информации агентства, Apple сообщила поставщикам деталей гаджета, что не будет дополнительно производить 6 млн единиц iPhone 14 до конца 2022 года. Компания выпустит всего 90 млн iPhone, что «примерно соответствует» количеству смартфонов, выпущенных в прошлом году. 

Bloomberg сообщает, что на китайском рынке смартфонов продажи iPhone 14 по итогам первых трех дней после выхода модели оказались на 11% ниже, чем у iPhone 13 осенью 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что продажи детских умных часов в розничной сети МегаФона выросли в шесть раз накануне учебного года и в первую неделю сентября. Аналитики МегаФона связывают повышенный спрос с запретом на использование мобильных телефонов в школах, о котором стало известно в последний день лета.