23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Вспотел, когда это услышал»: президент Сербии Вучич поделился реакцией на произошедшее на «Северном потоке»

Президент Сербии Александр Вучич рассказал о своей реакции на новость о диверсиях на «Северном потоке». Сербский лидер отметил, что не знал «плакать ему или кричать».

Александр Вучич отметил, что подобная диверсия в Черном море может лишить страну газа. По мнению сербского президента, «Турецкий поток» стал важной составляющей комфортной жизни сербов, потому что благодаря нему нет необходимости отключать электричество на 12 часов в сутки.

Об этом сообщает РИА Новости. Президент Сербии не планирует менять свою позицию в отношении России.

Напомним, газ в Сербию по трубопроводу «Турецкий поток» начали поставлять с 1 января 2021 года. Сначала он поступает в Болгарию, после чего по национальной газопроводной системе в Сербию и Венгрию.

Ранее Мойка78 рассказала о заявлении президента России Владимира Путина о диверсиях на «Северном потоке-1» и «Северного потоке-2». По мнению Путина, в них виноваты англосаксы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.