20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ установило ответный запрет на грузовые перевозки для нескольких стран

Правительство России установило запрет на грузовые автомобильные перевозки по территории страны для нескольких стран. В их число вошли страны ЕС, Норвегия, Украина, Великобритания и Северная Ирландия.

Постановление о запрете было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. В документе указано, что запрет действует для тех стран, которые ранее поставили России такие же условия.

Документ был опубликован 1 октября на официальном портале правовой информации. Ограничение будет действовать с 10 октября до 31 декабря этого года. Предусматривается ряд товаров, на которые запрет действовать не будет. 

Ранее Мойка78 рассказала о реакции президента Сербии Александра Вучича на диверсии на «Северном потоке». Вучич заявил, что не знал, как реагировать на произошедшее — кричать или плакать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.