В Санкт-Петербурге стартовал матч 11-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ростовом». Встреча проходит на «Газпром Арене», судит ее бригада арбитров во главе с Владиславом Москалевым.

«Зенит» с первых минут выпустил следующий состав: Кержаков — Караваев, Ловрен, Родригао, Дуглас Сантос — Барриос, Вендел — Малком, Клаудиньо, Мостовой — Кассьерра. В запас попали: Королев, Иван, Чистяков, Алип, Адамов, Сутормин, Круговой, Кузяев, Бакаев, Ерохин, Мантуан, Сергеев.

«Зенит» и «Ростов» подошли к 11-му туру на двух первых местах в таблице чемпионата России. Петербуржцы выиграли 8 из 10 матчей, ни разу не потерпели поражения и лидируют в таблице с 26 очками. На счету «Ростова» также ни одного поражения и 22 очка (6 побед, 4 ничьи).

Возглавляет дончан главный тренер сборной России Валерий Карпин. В личных встречах «Зенит» не проигрывает «Ростову» шесть игр подряд, с мая 2019 года. В этих шести встречах петербуржцы одержали четыре победы и дважды сыграли вничью при разности мячей 18-8.

Ранее Мойка78 сообщала, что Вячеслав Караваев высказался по поводу получения капитанской повязки в сборной России.