14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские сады и скверы закрывают из-за шквального ветра

Шквальный ветер заставил закрыть сады и скверы, чтобы обеспечить безопасность жителей города.

Как сообщает городской комитет по благоустройству, порывы ветра сегодня достигают 17 метров в секунду. Такая погода вновь может привести к массовому падению деревьев.

Чтобы избежать несчастных случаев, ведомство решило закрыть все городские парки, сады и скверы, у которых есть ворота и ограды.

Садово-парковым предприятиям поручили оперативно убирать сваленные ветром деревья с пешеходных зон и проезжей части.

Вместе с ветром на Петербург к ночи обрушатся ливни. Дорожникам дали команду заранее проверить системы водоотвода и приготовиться к ликвидации возможных подтоплений. Если возникнет необходимость, то на отдельных участках магистралей могут ограничить движение.

К петербуржцам обратились с просьбой обходить деревья и различные высокие конструкции стороной, а также не парковать под ними машины.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС продлило погодную опасность в Петербурге — ветер и дожди не стихнут до 4 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.