14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Русофобию осудили 11 стран в Совете по правам человека ООН

В Совете по правам человека Организации Объединённых Наций 11 стран осудили русофобию. Они выпустили совместное заявление о дискриминации в отношении русскоговорящих.

Подписи под заявлением против русофобии поставили 11 стран. В список вошли Россия, Белоруссия, Боливия, Китай, Эфиопия, Иран, КНДР, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Венесуэла. Документ представили в Женеве на  на 51-й сессии Совета ООН по правам человека.

Как передает ТАСС, представители 11 стран призвали немедленно прекратить русофобскую истерию и преследования. Они уточнили, что практика дискриминации распространилась на образовательные, медицинские, банковские услуги, а так же в сферах культуры и спорта.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Россия «припасла сюрпризы» к заседанию Совбеза ООН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.