Жительница Петербурга пыталась взыскать с бывшего мужа чуть больше миллиона рублей, но он смог доказать, что имел право получить эти деньги. Помог ему в этом тест на беременность.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, местная жительница заявила, что рассталась с супругом в 2018 году, но до 2021 переводила ему деньги – всего чуть больше миллиона рублей. Теперь она решила получить средства назад, пояснив, что бывший муж не имел оснований их получать.

Петербурженка добавила, что переводила деньги из-за угроз бывшего супруга. Якобы он обещал, что перестанет платить деньги за ипотеку за квартиру, где она жила с детьми, а он с ними не общался.

Экс-супруг заявил, что деньги были обычными супружескими переводами и поведал свою версию. По его словам, они расстались не в 2018 году, а в 2020-ом, а до следующего года бывшая жена переводила ему деньги на ипотеку и кредит на машину.

Свою историю он доказал, предоставив выписки и чеки. Из них следовало, что в сентябре 2019 года он останавливался в гостинице вместе с детьми и все еще супругой, а в апреле 2020-го покупал товары с доставкой на дом, включая косметику и тест на беременность. Невский районный суд встал на сторону ответчика и отказал исцу.

Ранее Мойка78 сообщала о первом в Петербурге иск на возврат маткапитала государству. В суде оказалась жительница Колпино, которая по версии прокуратуры, использовала эти деньги не по прямому назначению. Заседание по делу состоится 19 ноября 2022 года.