18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне набрали автокредитов на 432,9 млрд рублей

За период с января по август 2022 года россиянам было выдано автокредитов на сумму 432,9 млрд рублей, что на 40% меньше, чем за тот же период 2021 года.

Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), ссылаясь на сведения, полученные от 4 тыс. кредиторов. Так, наибольшее число выданных автокредитов было зафиксировано в Москве — 49,3 млрд рублей, далее следует Подмосковье — 34,0 млрд рублей, а завершает тройку Петербург — 29,3 млрд. 

Отмечается, что ситуация текущего года схожа с ситуацией в пандемию в 2020 году, когда было выдано автокредитов на 451,2 млрд, что немногим больше, чем за 2022 год. Такое снижение связано не только с ростом цен на рынке, но и с дефицитом автомобилей в принципе. Однако банки продолжают выдавать автокредиты тем заемщикам, которые имеют высокое значение Персонального кредитного рейтинга.

Ранее Мойка78 сообщала, что банки начали прием заявок от военнослужащих на кредитные каникулы. Такой льготой могут также воспользоваться члены семей призванных к мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.