Россиянам рассказали, при каком условии члены семьи и близкие люди мобилизованных граждан, смогут посетить их во время прохождения воинской службы в рамках частичной мобилизации.

Правительственный портал «Объясняем.рф» в своем официальном Telegram-канале ответил на вопрос, есть ли возможность навестить мобилизованного человека, который находится в воинской части. Так, по информации портала, сделать это возможно. Однако для посещения понадобится получить разрешение командира воинской части, в которой мобилизованный проходит службу. 

Указом президент России Владимира Путина 21 сентября в стране была объявлена частичная мобилизация. В ее рамках на службу будут призваны 300 тыс. человек, что равняется примерно 1% от всего мобилизационного ресурса России. Отмечается, что воинскому призыву подлежат граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и имеют опыт службы в рядах Вооруженных сил.

Ранее Мойка78 сообщала, что министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о порядке возвращения срочников домой после окончания службы в армии.