10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге соискатели стали на 11% чаще интересоваться удаленной работой

В Петербурге резко возросло количество желающих работать на удаленно. Вакансии с дистанционной работой рассматривают 44% горожан.

За последние две недели количество удаленных вакансий в Петербурге увеличилось на 11% по сравнению с началом сентября. Аналитики утверждают, что тенденция будет сохраняться следующие несколько месяцев.

Как сообщили в пресс-службе HeadHunter, до конца 2022 года 43% петербуржцев намерены начать работать удаленно. Всего за вторую половину сентября было опубликовано 2 тысячи вакансий, предполагающих дистанционный формат.

Ранее Мойка78 сообщила каких работников оборонные предприятия ищут в Петербурге на фоне мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.