Почти 10% россиян рассказали, что им привычнее расплачиваться за товары и услуги наличными средствами. Доля таких граждан соответствует уровню, который был отмечен в начале текущего года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрос населения аналитическим центром НАФИ. Так, из исследования стало ясно, что в сентябре 2022 года 9% граждан России рассказали, что для оплаты покупок использовали исключительно наличные. Наряду с этим, большая часть россиян (73%) все же предпочитают проводить оплату посредством банковских карт. 

Отмечается, что наиболее часто картами расплачиваются женщины (78%), а не мужчины (66%). Кроме этого, чаще таким способом оплаты покупок пользуются граждане с высшим образованием (83%), те, кто имеет работу (75%), а также руководители и квалифицированные сотрудники (по 83%). 

В опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов от 18 лет среди 53 российских регионов.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянам рассказали, как их могут обмануть на кассе магазина. Все дело в том, что обман покупателя на кассе — явление не новое, более того — популярное по сей день и существуют проверенные временем способы.