Накануне наряд ДПС был вынужден гнаться за автомобилем петербурженки, которая решила устроить погоню, после просьбы остановить автомобиль.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, правоохранители предприняли попытку остановить автомобиль Тойота на ул. Сизова. Однако водитель требования об остановке не выполнил, а лишь увеличил скорость. Тогда полицейские начали преследование нарушителя правопорядка.

Водителя Тойоты по «громкой» связи несколько раз просили остановить транспортное средство, однако он не спешил прерывать погоню. Тогда правоохранители произвели предупредительный выстрел вверх и несколько выстрелов по колесам иномарки. После чего автомобиль был остановлен у дома на пр. Испытателей. Выяснилось, что за рулем находилась 31-летняя петербурженка. 

По информации правоохранителей, женщина находилась в состоянии наркотического опьянения, а в салоне ее автомобиля было найдено запрещенное вещество. Кроме этого, выяснилось, что ранее она уже привлекалась к ответственности за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

В результате в отношении нарушительницы полицейские возбудили два уголовных дела: первое — незаконный оборот наркотических средств (ст. 228), второе — управление автомобилем в нетрезвом виде (ст. 264.1).

Ранее Мойка78 сообщала, что российским родителям рассказали, какие автомобили инспекторы останавливают чаще всего.