Завод «Микрон», расположенный в Зеленограде, решил помочь компании «НМ-Тех» в осовении вопроса создания микросхем для биометрических паспортов и полисов ОМС, а также чипов для банковских карт.

Об этом рассказывает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление Минпромторга. Так, по данным ведомства, завод «Микрон» подписал соглашение о партнерстве с ООО «НМ-Тех», занимающейся перезапуском завода «Ангстрем-Т», которые ранее обанкротился. Совместная работа «Микрона» и «НМ-Тех» в настоящий момента необходима, поскольку спрос на необходимые детали превышает способности завода по их выпуску. 

Исполнительный директора «НМ-Тех» Сергей Царапкин заявил, что организация обладает современным оборудование и квалифицированными специалистами, способными обеспечить запуск чипов и микросхем в ближайшее время.

Ранее Мойка78 сообщала, что российским банкам, вероятно, стоит задуматься о возможности снятия наличных через кассы супермаркетов. Пока импортозамещенные банкоматы только на бумаге ЦБ, а западные поставщики отказываются работать с Россией, это может быть выгодно обеим сторонам.