В Петербургских приютах содержится большое количество животных, каждое из которых мечтает обрести дом и найти семью, в которой будут любить и чесать за ушком.

Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября и в честь него «Петербург2» подготовил список главных приютов для бездомных животных, которые находятся в Петербурге и Ленобласти. В каждом из них готовы принять любую помощь, начиная от корма и лекарств, заканчивая помощью с выгулом животных. Кроме этого, приветствуется и финансовая помощь. Однако все равно самым важным является обретение новой семьи для их бездомных пушистых обитателей. 

Приют «Ржевка»

Больше сотни собак и кошек проживают в «Ржевке». На официальном сайте организации размещены их фотографии и небольшая информация, но все же лучше самостоятельно приехать и познакомиться с теми, кто вам особенно приглянулся.

Приют «Верный друг»

Является частным и существует за счет его хозяйки, сотрудника и пары волонтеров приют «Верный друг». Разумеется, помогают и пожертвования неравнодушных петербуржцев. В «Верном друге» более 60 собак и 40 котов ждут свою семью. В социальной сети «ВКонтакте» у приюта есть страница, где можно узнать, в чем именно сейчас нуждаются животные.

Приют «Доброе Сердце»

Данный приют видит своей целью помощь животным, которые попали в какие-либо тяжелые условия жизни, иногда даже критические. В приюте искалеченным как морально, так и физически животным помогают адаптироваться и начать новую жизнь, в новой семье. Отметим, что «Доброе Сердце» работает только в будни, но его четвероногие жители находятся в ожидании своего человека всегда.

Приют «Островок надежды»

Действительно большой приют, в котором содержится порядка 600 животных. Среди них как маленькие и взрослые собаки и кошки, так и инвалиды. Приют расположен в Ломоносовском районе Ленобласти и всегда нуждается в любой помощи. Особенно приветствуются корма, игрушки и лекарства.

Приют «Теремок»

Данный приют создан при поддержке центра помощи бездомным животным «Потеряшка». Долгие годы «Теремок» существует исключительно благодаря материальной поддержке добровольцев. К слову, там проживают не только собаки и кошки, но также попугаи и даже кролики.

Кстати, у центра «Потеряшка» есть общая картотека животных, которые попали в приют. В ней можно поискать питомца, которого вы потеряли, или наоборот, найти себе нового члена семьи.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России до конца года может быть принят законопроект, который запретит продажу животных в зоомагазинах и на птичьих фабриках. Решение о его принятии связано с условиями, в которых содержатся животные.