Сотрудники полиции на 105 километре платной трассы М-11 (Петербург — Москва) остановили автомобиль с подозрительным водителем. Как выяснилось, 35-летний москвич вез из Северной столицы крупную партию наркотиков.

Как сообщили 5 октября в пресс-службе МВД России, во время досмотра под обшивкой пассажирской двери правоохранители обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Как впоследствии показала экспертиза, содержимым оказался наркотик, масса которого составила около 1 килограмма.

Подозреваемый рассказал, что в даркнете нашел подработку курьером и должен был доставить партию наркотика из Петербурга в Москву. За это ему обещали 100 тыс. рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Решением Клинского городского суда мужчина отправлен под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что автомобильная погоня с полицейскими выстрелами закончилась для петербурженки уголовными делами.