12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Алла Пугачева ответила недоброжелателям из-за границы: как отреагировали те, кто остался

Советская и российская певица Алла Пугачева, недавно выставившая на продажу свой замок в подмосковной деревне Грязь, забравшая документы детей из школы и 29 сентября улетевшая с ними в Тель-Авив, ответила на критику хейтеров в свой адрес.

Напомним, в середине сентября супруг Пугачевой, который не вернулся в Россию вместе с певицей, был признан физлицом-иноагентом за публикацию антироссийских высказываний в социальных сетях.

Алла Борисовна тогда потребовала и ее признать иноагентом, после чего в отношении певицы была начата проверка на предмет дискредитации армии России, пишут «Известия».

«Были холопами, стали рабами»

В посте, который примадонна на днях опубликовала в социальных сетях, она заявила, что ничуть не расстроена тем, что не нравится людям, которых она сама терпеть не может.

Если бы я им нравилось, это значило бы, что я пела и жила зря,
— написала певица.

В конце поста Пугачева добавила неоднозначную фразу «были холопами, стали рабами», чем заставила пользователей сети гадать, к кому именно относится данное высказывание. При этом нет уточнений, к кому конкретно адресовались ее слова.

Реакция медийных личностей и поклонников

Как это обычно бывает, мнения тех, кто остался в России, по поводу поста Пугачевой разделились. Так, в поддержку певицы высказались журналистка Ксения Собчак и бизнесмен Олег Тиньков, пишет Газета.ру.

Продюсер Иосиф Пригожин, напротив, счел слова Пугачевой недостойными, пишет «Москва24». Так и сказал:

Подобные заявления в крайней степени не достойны великой женщины.

«Москва24» также приводит слова актера и телеведущего Оскара Кучеры, который написал, что раньше считал Пугачеву мудрой женщиной, и музыкального критика Сергея Соседова, который обвинил певицу в отсутствии «культуры, воспитания и образования».

Многие пользователи социальных сетей также отнеслись к посту певицы с негативом и призвали ее больше не возвращаться.

Деньги заработаны, старость обеспечена, чего уж притворяться и сдерживать себя,
— написала одна пользовательница соцсети.
Как только язык поворачивается такое говорить у тех, кому Россия дала все, что они имеют,
— отметила другая.

После поста певицы депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лишить Пугачеву государственных наград и звания народной артистки. А руководитель Федерального проекта по борьбе с коррупцией и безопасности Виталий Бородин призвал проверить пост на предмет публичного разжигания ненависти и вражды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.