Мобилизованные граждане в Петербурге столкнулись с еще одной проблемой — они не только не могут оформить брачные отношения в ЗАГСе в ускоренном порядке, но и сдать сперму в качестве доноров.

Мойка78 провела исследование и выяснила, что на сайтах банков спермы и клиник, которые принимают доноров спермы, за последнее время не появлялось объявлений о предоставлении льгот для мобилизованных или вообще интереса к семени воинов

Более того, выяснилось, что некоторые клиники и банки спермы в настоящий момент без объяснения причин приостановили прием донорского семени. В трех из пяти опрошенных корреспондентом Мойки78 клиник — IClinic, «Медика» и «Генезис» — заявили, что временно не принимают донорское семя.

В клинике Embrylife сообщили, что кандидатов отбирают после заполнения ими анкеты на сайте. В «Скандинавия Ава-Петер» заявили, что донором спермы может стать только тот, у кого уже есть дети. Для мобилизованных в этом вопросе поблажек не предусмотрено.

Кроме того выяснилось, что семя мобилизованных ценится ничуть не больше, чем семя тех, кто под мобилизацию не попал. На какие-то увеличенные выплаты им рассчитывать не придется.

Ранее Мойка78 сообщала, что стали известны подробности о предоставленных мерах поддержки мобилизованным в Ленобласти.