21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по офсетному контракту создадут высокотехнологичное фармпроизводство

В Петербурге стартовал открытый конкурс на заключение первого в городе госконтракта на закупку лекарств со встречными инвестобязательствами поставщика. Извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Как сообщили 5 октября в пресс-службе правительства Северной столицы, контракт позволит создать новые рабочие места, снизить расходы на закупку лекарств для льготников и увеличить доходную статью городского бюджета.

Как добавили в пресс-службе Смольного, контракт планируется заключить на 10 лет. В соответствии с соглашением победитель конкурса в течение первых трех лет должен создать в городе новое фармпроизводство полного цикла, которое позволит выпускать 31 наименование лекарств. В основном препараты будут предназначаться для онкобольных пациентов.

В остальные семь лет город будет вне конкурса закупать продукцию, производимую инвестором. Само предприятие предстоит оснастить современным высокотехнологичным оборудованием.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России займутся производством чипов для карт и микросхем для паспортов и полисов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.