Предприниматели Петербурга решили поддержать мобилизованных. Дополнительную помощь готовы оказать десятки компаний.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», в городе существует клуб предпринимателей, которые обратились в фонд «Победа» с предложением о дополнительной поддержке мобилизованных.

Бизнесмен Юрий Чернов рассказал, что его компания отправила в фонд обувь, одежду и нательное белье. Это те вещи, в которых нуждаются мобилизованные.

Также не остались в стороне сотрудники крупной медицинской компании. Помимо материальной поддержки тех, кто на передовой, врачи клиники готовы бесплатно оказывать психологическую помощь семьям мобилизованных.

Руководитель медцентра Владимир Бунин отметил, что со своей стороны отравил в фонд лекарства, медикаменты и деньги. Также в гуманитарном грузе фонарики и витамины.

Напомним, что в России частичная мобилизация объявлена 21 сентября. В рамках мероприятий планируется призвать 300 тысяч человек. По словам министра обороны Сергея Шойгу, повестки получал только те, кто ранее проходил военную службу и имеет военно-учетную специальность. Студенты, срочники и женщины в выполнении задач СВО принимать участие не будут.

Ранее Мойка78 сообщала, что мобилизованных обеспечат всем необходимым от формы до еды. Им предоставят два комплекта одежды о сухпаек, в который входит три полноценных приема пищи, витамины, горелка, шоколад и прочее.