17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестован дебошир, разжигавший русофобию в автобусе

В Петербурге суд заключил под стражу автобусного дебошира, обвиняемого возбуждении ненависти и вражды по нацпризнаку.

Как считает следствие, вечером 2 октября подвыпивший обвиняемый начал оскорблять пассажиров автобуса и высказывать мнение о хороших «нерусских» и плохих «русских». Тем самым он возбудил ненависть и вражду, а также унизил достоинство окружающих по признаку национальности. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Мужчина в суде полностью признал свою вину. Следствие настаивало на заключении под стражу, а сам обвиняемый просил домашний арест.

Приморский районный суд поддержал следствие и отправил гражданина в СИЗО, где он пробудет до 3 декабря.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК РФ возбудил уголовное дело в отношении автобусного дебошира, оскорблявшего пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.