27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Запасов зимних шин для автомобилей в России хватит на девять месяцев

Россия запаслась зимними шинами для автомобилей на девять месяцев. Это почти на треть больше, чем в прошлом году.

Как сообщает «Коммерсантъ», запасы шин к осени в России составили более 80 миллионов штук. В последние годы запасали в среднем по 30-40 миллионов легковых шин в год. Доля шин российского производства в запасах составляет 65%. Остальные импортируются из Китая, Гонконга, Турции, Южной Кореи и Узбекистана.

Легковые шины на российском рынке в среднем подорожали на 46,5% по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость сейчас составляет 6,8 тысячи рублей.

Повышение цен не стало сюрпризом, поскольку ведущие производители говорили об этом еще в начале года. Шины подорожали в связи с ростом стоимости сырья.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России увеличились продажи смартфонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.