10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке суд приговорил к штрафу петербуржца за пьяную стрельбу из ружья

В Курортном районе Петербурга суд приговорил к полумиллионному штрафу обвиняемого в стрельбе из ружья. Хулиган должен будет заплатить только 50 тысяч рублей, так как он провел в СИЗО 11 месяцев.

По версии следствия, пьяный фигурант обвинил пасынка пострадавшего в краже велосипедов. Отчим мальчика пришел поговорить с обвиняемым, но тот встретил его, держа в руке ружье Т03-34Р 12 калибра. Спор перерос в драку и хулиган минимум один раз выстрелил в сторону оппонента.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, фигурант попал из ружья в свою руку. Он признал визу и сообщил, что оппонент пытался отобрать у него ружье.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Шереметьевской похититель пытался вынести из гипермаркета кофе за 9 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.