08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Российской национальной библиотеке с 7 по 9 октября пройдет книжный фестиваль

В Российской национальной библиотеке 7 октября стартовал V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга». Он проходит онлайн и оффлайн и продлится до 9 октября.

В рамках фестиваля «Книжный маяк Петербурга» в городе три дня будут проходить мастер-классы и встречи с российскими писателями, журналистами, музыкантами и другими деятелями культуры. Предполагается, что участниками мероприятия станут около миллиона человек.

Как сообщила пресс-служба Смольного, книжный фестиваль проходит в Петербурге с 2020 года. В 2022 году проект будет посвящен книгам, образованию, кино, театру и мультфильмам.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербуржцы перечислили популярные места для буккроссинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.