23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как в торговых центрах следят за перемещением посетителей

Поток посетителей торговых центров, а также их перемещение по нему фиксируются и отслеживаются, например, при помощи камер видеонаблюдения. Однако существуют и иные способы отследить трафик покупателей и их передвижение по ТЦ.

Так, торговые центры могут производить подсчет посетителей при помощи специальных датчиков, расположенных на входах в здание, рассказал агентству «Прайм» профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Вячеслав Чеглов. Тем не менее, такой способ больше предпочитают арендаторы, к тому же иногда предпочитая ему обычный подсчет количества чеков.

Другим способом отслеживания является подключение посетителей к Wi-Fi ТЦ, но он менее эффективный, поскольку не все граждане используют интернет, подключаясь к посторонней сети.

Эксперт подчеркнул, что анализ трафика используют для поиска новых арендаторов, чтобы выяснить, кому именно сдать в аренду торговую площадь.

Ранее Мойка78 сообщала, что профайлер рассказала, как подловить человека на лжи. По словам эксперта, многие обманщики любят подтверждать ложь клятвами, уворачиваться от прямого ответа и давить на совесть из-за обвинений во вранье.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.