25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Иваново пьяная женщина потушила вечный огонь, вылив на него воду

По версии следствия, жительница города Иваново, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылила воду в чашу Вечного огня мемориала «Памятник Героям фронта и тыла в честь боевых и трудовых подвигов, проявленных ивановцами в Великую Отечественную войну 1941-1945», потушив пламя. Отмечается, что женщина ранее была неоднократно судима.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области, в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело о повреждении памятника защитникам Отечества (п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ). По информации правоохранителей, 38-летняя жительница Иваново в нетрезвом состоянии потушила вечный огонь, вылив в его чащу воду из бутылки. 

Сотрудники УМВД России по Ивановской области провели задержание злоумышленницы в тот же день, когда она осквернила Вечный огонь, выйдя на нее по горячим следам. В данный момент ей предъявлено обвинение. Женщина свою вину полностью признала.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции в Петербурге задержали подозреваемого в нанесении тяжелого ранения в шею мужчине на Лиговском проспекте. Ранее задержанный был неоднократно судим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.