14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Порядка 40% россиян считают, что находятся в тяжелом финансовом положении

Всего 7% жителей России хватает для жизни зарплаты, которую они получают на основном месте работы. Другие россияне либо уже имеют еще один источник дохода, либо находятся в поиске.

В соответствующем исследовании приняли участие 1200 респондентов со всей страны в период с 26 сентября по 5 октября. Выяснилось, что 46,7% опрошенных имеют дополнительный доход, помимо основного. Чаще всего в качестве такого источника выступала сдача жилья в аренду, доходы от акций или банковские вклады, сообщает «Газета.Ru»

Четверть опрошенных (24,2%) считают, что их финансовое положение можно оценивать как хорошее, 35,3% определяют его как среднее, а 40,5% считают, что находятся в тяжелом материальном положении.

Кроме этого, итоги опроса показали, что большая часть россиян (51,5%) не уделяют внимание планам на будущее в долгосрочной перспективе. Другие 28,7% и вовсе ничего не планируют, 22,8% строят планы не заходя далеко — максимум на 2-3 месяца вперед. Однако 48,5% респондентов ответили, что так или иначе имеют долгосрочную жизненную стратегию.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянам рассказали, сколько денег нужно откладывать, чтобы с уверенностью смотреть в будущее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.