05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Как прятали бомбу, которой взорвали Крымский мост

Груз со взрывчаткой в подорвавшейся на Крымском мосту фуре был тщательно замаскирован и преодолел большое расстояние, прежде чем оказаться в России.

Как сообщили 12 октября в ЦОС ФСБ России, взрывное устройство было спрятано в прицепе фуры. Взрывчатку злоумышленники замаскировали среди рулонов со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах. Общий вес груза составлял 22 770 килограммов.

Груз изначально был отправлен из морского порта в Одессе, а затем транзитом через Армению и Грузию оказался в России.

Организатором теракта на Крымском мосту спецслужба считает главу военной разведки Украины — Кирилла Буданова.

Напомним, что взрыв на Крымском мосту произошел 8 октября. В результате трагедии погибли четыре человека. Через сутки Россия нанесла массированный удар по объектам военного управления Украины и инфраструктуры.

Ранее Мойка78 публиковала полное заявление ФСБ о теракте на Крымском мосту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.