21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ пресекла теракт на транспортном терминале в Брянске

Федеральная служба безопасности России пресекла теракт на транспортном терминале в Брянске, который готовился украинскими спецслужбами.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ, был задержан гражданин Украины 1967 года рождения, прибывший из Киева через Эстонию.

Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием, говорится в сообщении.

Также сотрудники ФСБ изъяли схрон, подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств. Он представлял собой боевую часть противотанковой управляемой ракеты массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте.

По факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого проверяется причастность задержанного к иным противоправным действиям.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ назвала причастных к взрыву на Крымском мосту. Установлено, что организатором был глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Также в диверсии участвовали 12 человек, 8 их которых задержаны. Это пять россиян и трое граждан Украины и Армении.

В результате взрыва на Крымском мосту, который произошел 8 октября, погибли четыре человека. Частично обрушены автомобильные пролеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.