Вице-губернаторы Петербурга Ирина Потехина и Борис Пиотровский стали заместителями председателя координационного совета Российского движения детей и молодежи (РРДМ). Место ответственного секретаря занял председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, председателем регионального отделения РДДМ может стать замдиректора школы №619 Калининского района Егор Киреев. Отмечается, что Российское движение детей и молодежи было организовано по инициативе Владимира Путина, который встал во главе Наблюдательного совета, а региональными координационными советами управляют главы регионов России.

Петербург намерен оказать любую необходимую помощь различным детским и молодёжным общественным объединениям. Таких в городе на данный момент 2198.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянам напомнили, как получить 40 тысяч рублей на детей в октябре. Так, на получение новых пособий могут рассчитывать категории семей, где воспитываются дети, нуждающиеся в поддержке государства.