17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России подешевели гречневая крупа, сахар и подсолнечное масло

В России на неделе с 4 по 10 октября снизилась цена на гречневую крупу, сахар и подсолнечное масло. На последней неделе инфляция составила 0,03%.

Росстат подсчитал, что гречневая крупа подешевела на 2,3%, сахарный песок — на 0,9%, подсолнечное масло, рис — на 0,4%. В стране подорожали на 2,1% куриные яйца, на 0,5% — мороженая рыба и на 0,4% повысилась цена на консервы мясные для детского питания.

Как сообщил Росстат, годовая инфляция в России замедлилась до 13,36%, на неделе ранее ее фиксировали как 13,49%. В стране на 1,1% подорожала плодоовощная продукция, на прошлой неделе рост составлял 1,5%.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Россию впервые с июля вернулась инфляция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.