16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Первая «Ласточка» проехала по Крымскому мосту по маршруту Керчь — Анапа

Первый после ЧП скоростной поезд «Ласточка» проехал по Крымскому мосту. Пассажиров доставили из Керчи в Анапу.

«Ласточка» отправилась со станции Керчь — Южная в 6:33 и прибыла в Анапу в 9:06. Отправление обратного поезда запланировано на 11:57, прибытие в Керчь — 14:35.

Скоростные электрички будут курсировать по этому маршруту ежедневно, их запустила «Южная пригородная пассажирская компания». Об этом сообщило министерство по транспорту Крыма.

Всего на маршрут вышло два состава «Ласточки» по пять вагонов в каждом. В одном поезде 349 посадочных мест, общая вместимость — до тысячи пассажиров. Каждый день будет совершаться по три рейса в каждую сторону.

Ранее Мойка78 сообщала, что Хуснуллин показал, как сейчас выглядит Крымский мост, где произошел теракт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.