Оперативные службы изучили маршрут передвижения груза с взрывчаткой, который находился в подорвавшей Крымский мост фуре. В деле фигурирует некое столичное ООО «Лидер». На одном из этапов компания по документам числится получателем товара.

Журналисты «МК» провели собственное расследование. В официальном докладе ФСБ говорится, что в начале октября груз растаможили в Ереване, где и подменили документы. После этого его отправителем стало ООО «ГУ АР ДЖИ ГРУП», а получателем ООО «Лидер» из Москвы.

Согласно официальным данным, компания находится на Шмитовском проезде. В здании также салоны красоты, ателье, банк и лавка раков. При этом, ни о каком «Лидере» местные не слышали.

По словам обслуживающей дом диспетчера, от компании с таким названием ни разу не поступало заявок на ремонт. Ни сантехники, ни плотники, ни другие рабочие к ним не отправлялись.

Журналисты «МК» обошли все офисы в здании, однако успехом поиски не увенчались. Охранники рассказали, что не слышали о существовании «Лидера». Они отметили, что в доме только жилые помещения и офисы. Еще есть квартира Жанны Фриске.

Напомним, что взрыв на Крымском мосту произошел 8 октября. В результате ЧП погибли четыре человека. Также произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов переправы.

В ФСБ сообщили, что организатором взрыва является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Также в результате оперативных действий установлены 12 участников подготовки теракта, 8 из них задержаны (пять граждан России, трое Украины и Армении).

Ранее Мойка78 сообщала, что взрывчатое вещество было замаскировано в рулоны со строительной пленкой на 22 паллетах весом более 22 кг.