04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургская пенсионерка отсудила 50 тысяч рублей у ЖКС за падение на гололеде

Петербургский суд взыскал в пользу пенсионерки моральную компенсацию в размере 50 тысяч рублей с ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района». Горожанка упала на льду в январе 2022 года.

Прокуратура установила, что «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» в январе 2022 года не обработал территорию у подъезда многоквартирного дома. Тротуар не был очищен от снега и льда, его не посыпали песком и не обрабатывали иной смесью.

Как сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры, 83-летняя местная жительница упала на гололеде и получила травмы. Суд установил, что бездействие ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» привело к причинению вреда здоровью пенсионерки.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что по центру Петербурга шагал прохожий со страйкбольным автоматом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.