12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российским пенсионерам обещали прибавку к пенсии в 2023 году

В следующем году российским пенсионерам обещали индексацию пенсий. Однако, уточняют эксперты, речь идет о неработающих людях.

По словам доцента кафедры ТПП «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Плеханова Людмилы Ивановой-Швец, планируемый уровень инфляции в 2023 году может составить 14,3%. Индексация может составить 2,6%.

Таким образом, средняя пенсия с 2023 года может вырасти на 3 100 рублей – до 21 650 рублей, отметила Иванов-Швец в разговоре с агентством «Прайм».

Специалист рассказала, что такое повышение не разгонит дальше инфляцию, поскольку сейчас наблюдается тенденция снижения покупательской способности.

Напомним, что в настоящее время размер пенсии в России составляет 18 521 рубля.

Ранее Мойка78 сообщала о прибавке к пенсии к 80 лет. Известно, что дополнительные деньги начисляются автоматически. Она положена только тем, что получает выплаты по старости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.