05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский инвестиционный холдинг Kismet Capital Group приобретает 100% компании Авито у Naspers

Российский инвестиционный холдинг Kismet Capital Group заключил соглашение на покупку «Авито». Южноафриканская компания Naspers продала платформу объявлений за 151 миллиард рублей.

Холдинг Kismet Capital Group заключил соглашение о покупки 100% группы «Авито», которая включает в себя «КЕХ еКоммерц», ООО «Авито Холдинг» со всеми дочерними обществами. Сумма сделки составит порядка 151 миллиарда рублей.

Как сообщила пресс-служба Kismet Capital Group, Федеральная Антимонопольная Служба уже выдала необходимые разрешения на сделку. Группа «Авито» полностью перейдет под контроль нового собственника и продолжит работу как независимая частная российская ИТ-компания.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что сервис «Авито» будет выкупать телефоны у своих пользователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выпустил в свет роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» — продолжение поэмы Николая Гоголя, текст которого сгенерировала большая языковая модель ГигаЧат. Как сообщает пресс-служба Сбера, книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах «Читай-город» и «Буквоед», а в ближайшее время появится и на полках офлайн-точек. Проект приурочен к 185-летию компании. Это первое произведение, созданное искусственным интеллектом в стилистике классика мировой литературы.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.