16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский инвестиционный холдинг Kismet Capital Group приобретает 100% компании Авито у Naspers

Российский инвестиционный холдинг Kismet Capital Group заключил соглашение на покупку «Авито». Южноафриканская компания Naspers продала платформу объявлений за 151 миллиард рублей.

Холдинг Kismet Capital Group заключил соглашение о покупки 100% группы «Авито», которая включает в себя «КЕХ еКоммерц», ООО «Авито Холдинг» со всеми дочерними обществами. Сумма сделки составит порядка 151 миллиарда рублей.

Как сообщила пресс-служба Kismet Capital Group, Федеральная Антимонопольная Служба уже выдала необходимые разрешения на сделку. Группа «Авито» полностью перейдет под контроль нового собственника и продолжит работу как независимая частная российская ИТ-компания.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что сервис «Авито» будет выкупать телефоны у своих пользователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.