07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Для детей с особенностями развития появится интернат в Курортном районе

В Курортном районе Петербурга построят интернат для детей с особенностями развития. Разрешение проекту уже выдал Госстройнадзор.

В интернате будут учебные и творческие классы, бассейн со специальным подъёмником для спуска и спортивный зал. Так же в нем обустроят актовый зал на 120 мест с эстрадой и библиотеку с читальным залом.

Как сообщило правительство Петербурга, учреждение будет возведено до сентября 2024 года. Согласно проекту, в здании будут гараж, семь лифтов и специальные раздевальные комнаты.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что психоневрологический интернат за 3,7 млрд планируют построить у Константиновской обсерватории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.