28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смерть 11-летнего школьника на самокате в ДТП в Петербурге стало уголовным делом

Сотрудники полиции в Петербурге возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на Кондратьевском проспекте, где иномарка Hyundai Solaris насмерть сбила 11-летнего пятиклассника.

Как сообщили 15 октября в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, смертельная авария произошла вечером 13 октября. По данным ведомства, за рулем иномарки находилась 59-летняя женщина.

Трагедия произошла на нерегулируемом перекрестке, когда школьник пересекал проезжую часть на самокате.

В результате ДТП ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где он умер спустя сутки.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка попала под колеса автобуса у станции метро «Улица Дыбенко». Старушку госпитализировали в больницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.