13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 74-летняя пенсионерка отдала лжесотруднику полиции 3,6 млн рублей

В Петербурге 74-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенников. Старушка отдала лжесотруднику полиции почти 3,6 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, заявление от пенсионерки поступило вечером 14 октября. По ее словам, вечером 5 октября ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Незнакомец убедил старушку, что мошенники якобы пытаются снять все деньги с ее счетов и для безопасности накопления необходимо перевести на «безопасные счета».

Пенсионерка поверила и выполнила инструкции злоумышленника, переведя по указанным реквизитам почти 3,6 млн рублей.

Спустя неделю она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенники украли 2 млн рублей у 89-летнего внука Корнея Чуковского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.