07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минздрав: мытье рук снижает возможность заражения COVID-19 вдвое

Вероятность заболевания COVID-19 снижается в два раза при правильном мытье рук. Эта процедура защищает не только от коронавирусной инфекции, но и от ряда других заболеваний. 

В том числе, мытье рук необходимо для предотвращения заболевания кишечными и респираторными инфекциями, а также некоторых кожных инфекций. Снижение заболеваемости COVID-19 благодаря мытью рук было доказано при проведении исследований.

Об этом рассказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Роман Полибин. Правильная процедура должна длиться не менее 20 секунд. При этом необходимо использовать мыло во время мытья.

Ранее Мойка78 рассказала о снижении интереса к товарам, по которым измеряется коронавирусный индекс. В «корзину» таких товаров относятся антисептики, одноразовые перчатки, медицинские маски, кусковое мыло, туалетная бумага, лимоны и гречка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.