27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На 110-ом году жизни умерла мексиканка, вдохновившая создателей мультфильма «Тайна Коко»

В Мексике на 110-ом году жизни умерла Мария Салуд Рамирес Кабальеро, вдохновившая создателей анимационного фильма «Тайна Коко». Она стала прототипом прабабушки главного героя.

О смерти Марии Кабальеро сообщили местные СМИ со ссылкой на правительство мексиканского штата Мичоакан. Похороны пройдут 18 октября. Причина смерти не сообщается.

Напомним, что Disney работал над мультфильмом «Тайна Коко» в течение шести лет. Картина получила «Оскар» и «Золотой глобус» как лучший полнометражный мультипликационный фильм.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти британского актера, сыгравшего Рубеуса Хагрида в «Гарри Поттере». Ему было 72 года. Последние пять лет он был прикован к инвалидному креслу и боролся с остеоартритом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.