11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Канада включила в санкционный список Тину Канделаки, Дмитрия Губерниева и Сергея Безрукова

Власти Канады расширили санкционный список, включив туда 34 физических лица и одну организацию. Кроме этого, так же был расширен и перечень антироссийских санкций.

На сайте правительства Канады опубликовано заявление главы МИД страны Мелани Жоли. По ее словам, в санкционный список попали лица, которые были замечены в распространении дезинформации. 

Так, туда внесли всего одну организацию. Ей стал телеканал «Звезда». Кроме этого, в санкционный список были включены и российские журналисты. Среди них Тина Канделаки, Михаил Леонтьев, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, главред «Московского комсомольца» Павел Гусев и политический обозреватель газеты «Комсомольская правда» Александр Гамов, военный корреспондент Александр Коц. 

В списке числятся и знаменитые актеры: Сергей Безруков, Дмитрий Певцов и Владимир Машков. А также председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский и руководитель российской политической партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Ранее Мойка78 сообщала, что Швейцария, вслед за Евросоюзом, ввела санкции против России из-за присоединения новых территорий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.