21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд отказал мобилизованному петербуржцу, просившему отправить его на альтернативную службу

В Петербурге вынесено первое решение по иску мобилизованного. Мобилизованный петербуржец просил отменить повестку, но проиграл.

Петербуржец обратился с иском в Невский районный суд. Он указал, что военная служба противоречит его убеждениям и просил отправить его на альтернативную гражданскую службу вместо военной. Вместе с этим житель города требовал признать незаконными повестку от военкомата и решение о его мобилизации.

Суд рассмотрел иск, но в итоге отказал. Как отметили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, это было первое в городе решение по иску мобилизованного.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге прекратил три дела об оспаривании мобилизации из-за отказа истцов. Двое не озвучили причину такого решения, а третий уже получил отсрочку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.