27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти подписали соглашение о проектировании трамвайных путей от Народной до Новосаратовки

Власти Ленобласти подписали соглашение о проектировании трамвайных путей до Новосаратовки. Предполагается, что общественный транспорт свяжет населенный пункт с Народной улицей в Петербурге.

Соглашение между компаниями-застройщиками и правительством Ленобласти было подписано 19 октября на конференции  «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Следующим шагом станет разработка предпроектной документации.

Как сообщила пресс-служба администрации Ленобласти, во время разработки документации специалисты определят маршрут трамвая, количество вагонов и необходимую сумму денег.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Ленобласть просит федеральное финансирование на строительство трамвайных линий за 33 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.