12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин расширил штат Минэкономразвития после ликвидации Ростуризма

В Минэкономразвития РФ после упразднения Ростуризма увеличили число замминистров и департаментов.

Изменения в структуре Минэкономразвития утвердил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает 20 октября правительство России. Решение принято в связи с передачей ведомству функций ликвидированного Ростуризма.

Число заместителей главы Минэкономразвития увеличено с 11 до 12, а число департаментов — с 35 до 37.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Все функции Ростуризма перешли Министерству экономического развития страны.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, комментируя это решение, заявил, что власти России теперь смогут максимально устремить свое внимание и ресурс на вызовах и приоритетных моментах туризма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.